Можно ли избежать привлечения к административной ответственности, оплатив долг?

Добрый день! Хотят привлечь к адм. ответственности по ч.1 ст.5.35.1. Накопился долг по алиментам 22.000, протокол составлен (по глупости подписал), бывшая написала заявление суд.-приставу с просьбой привлечь меня к адм. ответственности, но с/з у мирового судьи ещё небыло, несколько раз пытались провести, но мне удавалось отложить с/з.

1)Стоит ли мне идти на с/з

2) Что даст моё несогласие с протоколом

3) что даст, если оплатить долг по алиментам, и квитанцию предоставить в суде

4) можно ли избежать привлечения к адм. ответсвенности, если заявление бывшая заберёт

5) могут ли рассмотреть в моё отсутствие адм. протокол, если есть соответствующее заявление

Заранее спасибо за ответы!

, Владимир Владимирович, г. Самара
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,  Владимир Владимирович. Коротко и ясно отвечу на Ваши вопросы

1. Если хотите смягчить наказание и представить какие — либо доказательства — идти стоит

2. По факту  ничего не даст, если в Ваших действиях есть состав административного правонарушения (Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния)

3. Может быть расценено судом как смягчающее обстоятельство

4.Возможности забрать заявление законом не предусмотрено,  по нему должно быть решение

5. Могут,  даже если такого заявления нет,  но есть сведения о надлежащем извещении Вас о времени и месте рассмотрения административного материала