Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе и как это сделать?

Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?

Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?

, unknown, г. Москва
Сергей Пилипенко
Юрист, г. Омск

Налоговое законодательство дает нам возможность вернуть часть потраченных денежных средств на обучение в автошколе. Если вы проходили обучение на курсах по вождению, то вы вправе воспользоваться налоговым вычетом за обучение в автошколе.

Шон Бетрозов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Вычет предоставляется при обучении в образовательных (учебных) учреждениях. При этом учреждение должно иметь лицензию или иной документ, который подтверждает статус учебного заведения. Оно может быть как государственным или муниципальным, так и частным. Это, например, платные школы, лицеи, спортивные и музыкальные школы, вузы. Кроме того, вы вправе претендовать на получение социального налогового вычета за обучение у индивидуального предпринимателя, имеющего соответствующую лицензию, при привлечении им педагогических работников, а также у индивидуального предпринимателя, осуществляющего образовательную деятельность непосредственно, вне зависимости от факта наличия у него лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Если ответ Вас удовлетворил оставьте пожалуйста отзыв.