Могу ли я через интернет получить сведения для возвращения на родину, если я армянка и паспорт просрочен?
Здравтствуйте!!! Я армянка и живу в РФ, мне уже 18 и срок моего временного паспорта, с помощью которого я почти 3 года назад переезжала в РФ кончится в марте. Скажите, пожалуйста, могу ли я через интернет получить сведение для возврашения на родину??
Добрый вечер!
Пока Вы били несовершеннолетней, режим Вашего пребывания в России был полностью зависим от режима пребывания Ваших родителей. Это означает, что если Ваши родители пребывают на основании трудового договора, то Вы автоматически легализовывались, как их ребенок, на том же основании.
С тех пор, как Вам исполнилось 18 лет, Вы должны самостоятельно легализовать свое пребывание в России, выбрав соответствующий режим.
Что касается Вашего паспорта, то продлить его действие или получить новый паспорт, Вы можете либо в консульстве Армении в России, либо в Армении. Данная услуга оказывается только при личном обращении.
С ув., Алёна
Добрый вечер!
С ув., Алёна