Возможно ли снизить срок лишения прав, если задержали за езду нетрезвым, но суда еще не было?
Добрый день. Задержали за езду в нетрезвом виде. Жду суда. Возможно ли снизить срок наказания?
Добрый день, Инна!
Наиболее вероятный способ сокращения срок лишения специального права, а именно права управления ТС — это признание вины, плюс предоставление доказательств наличия иждевенца (ребенка) — копии Свидетельства о рождении будет достаточно.
Кроме того, существует шанс, что протокол об адм. правонарушении, а также проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения составлены с существенными нарушениями, а также того, что само освидетельствование проведено с нарушением (нет сертификации алкотестера, не было понятых, не было видеозаписи), тогда Вас могут освободить от ответственности совсем.
Но если у Вас нет д.с. на защитника, вы сознаетесь, что пили и расскаиваетесь — признавайте вину и просите минимального наказания, явившись в суд по повестке — получите 1-5 года лишения и 30 тыс. штрафа.
Удачи!
Здравствуйте! Если вы не являетесь злостным правонарушителем в области безопасности дорожного движения, то в суде вполне вероятно, и как это обычно бывает на практике, суд назначит минимальное наказание в виде лишения права управления ТС сроком на полтора года и штраф в размере 30 тысяч рублей.
Добрый день!
Возможно в документах имеются процессуальные нарушения. Не исключено, что имели место какие-либо конкретные смягчающие обстоятельства.
Возникнет необходимость, обращайтесь.