У мужа до брака была земля и кредит на строительство дома, который гасили в браке, совместный ли дом?
Вопрос по разделу имущества супругов.
Моему бывшему супругу до заключения нашего брака был подарен земельный участок, на котором о возвел фундамент. До брака им также был взят целевой кредит на строительство дома, но кредит мы выплачивали уже в браке совместно и вместе строили дом (в настоящее время возведены стены, покрыта крыша, вставлены окна и подведены коммуникации, внутренней отделки нет),кредит выплачен на половину. В браке у нас родился 1 ребенок.
Я подала исковое заявление выделе 2/3 доли дома с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка, а бывший муж подал встречный иск об исключении из общего имущества дома и выплате мне компенсации половины денежных средств оплаченных за кредит в период брака. Прошу ответить относится ли дом к совместному имуществу и может ли суд удовлетворить иск бывшего мужа. Спасибо.