Что делать, если по ч 2 ст 228 УК РФ оформили с нарушениями?

Здравствуйте, суть такова! Ко мне домой приехали сотрудники полиции, задали вопрос, употребляю ли я наркотические вещества, я честно ответил что употребляю, они спросили о наличии таковых у меня дома, я понимая что, тот объём, который у меня имеется дома не тянет на уголовщину, показал им свою марихуану, в объеме около 1,5 грамм. На что сотрудники сказали что у них есть информация, что у меня хранится большой вес. Я ответил что больше у меня ничего нет, после чего они начали оказывать на меня психологическое давление, сказали что сейчас приедет опергруппа и повскрывает мне дома все полы и фальш/стены. Но этого можно избежать, если мы с ними поедем туда где я взял этот наркотик, и там я набрав в пакет травы, при понятых скажу что меня поймали на ж/д путях с этой травой . Так как у меня дома 2 малолетних детей, которым ни к чему было видеть как происходит обыск, я согласился на их условия, при этом они пообещали мне что если я сдам какого нибудь торговца, мне на суде сделают поблажку и я отделаюсь штрафом. В итоге они потребовали у меня отключить камеры видеонаблюдения дома и удалить при них записи, чтобы я не соскочил потом со своих показаний и не сказал что принимали меня дома. Приехав к месту сбора, мы дождались понятых, один из которых лично был знаком с одним из оперативников, а так как понятые были работниками жд путей и торопились вернуться к работе, им дали по быстрому подписать пустые бланки и печати для описи вещдоков, при этом пакет с травой запечатывать при них не стали, а сделали это только в отделении. Благо у моего соседа на камерах видеонаблюдения видно как эти сотрудники приезжали ко мне домой, а затем мы вместе на 2 машинах, на их и моей уехали от моего дома. Скажите пожалуйста, можно ли на основании всего вышеизложенного попытаться развалить это дело в суде? И каковы шансы на успех?

, Александр, г. Оренбург
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Александр здравствуйте! В соответствии  с ч.2 ст 50 Конституции РФ

2. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.

А также ч. ст. 75 УПК РФ

1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

Если все что вы написали в вопросе имеет место быть, также факт приезда сотрудников можно подтвердить с камеры видеонаблюдения соседа, шансы на признание доказательств по уголовному делу недопустимыми имеются. Вам целесообразно нанять грамотного адвоката, чтобы совместно с ним выстроить правильную тактику защиты.