Постановка авто на учет по договору купли-продажи

Купили машину по договору купли-продажи. Страховка действует, тех.осмотр есть. Вписались в страховку. Бывший владелец просит поставить на учёт. Можем ли мы оформить машину на себя по этой страховке? Ведь по страховке он и страхователь и собственник, есть только договор купли- продажи авто.

, Ольга,
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Страховать транспортное средство имеет право только владелец. Поэтому бывшему владельцу необходимо расторгнуть договор ОСАГО, ему вернут часть уплаченной суммы. А Вам перед тем как ставить на учет автомобиль, необходимо заключить новый договор ОСАГО.