Ремонт общего имущества МКД по протоколу жителей одного подъезда

Есть многоквартирный жилой дом. необходимо проводить ремонт кровли. Собственники решение принять не могут, уже было несколько собраний. Жильцы одного подъезда глядя на эту ситуацию, решили сделать ремонт кровли над своим подъездом, собрали протокол со своего подъезда и отдали в УК. Но в подъезде есть один собственник, который против и собирается это решение оспаривать.

Вопрос: Законен ли протокол жителей одного подъезда на проведение ремонта кровли над подъездом за счет средств собственников этого подъезда?

, Михаил, г. Тамбов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Есть многоквартирный жилой дом. необходимо проводить ремонт кровли. Собственники решение принять не могут, уже было несколько собраний. Жильцы одного подъезда глядя на эту ситуацию, решили сделать ремонт кровли над своим подъездом, собрали протокол со своего подъезда и отдали в УК. Но в подъезде есть один собственник, который против и собирается это решение оспаривать. Вопрос: Законен ли протокол жителей одного подъезда на проведение ремонта кровли над подъездом за счет средств собственников этого подъезда?

Михаил

Михаил, добрый день! В соот. с ЖК РФ расходы на содержание общедомового имущества должны нести собственники всех квартир в доме а не только в подъезде поэтому если не будет кворума при проведении такого собрания решение вполне может быть отменено в судебном порядке