Обязательно ли предоставлять справки 2 НДФЛ при подаче декларации 3 НДФЛ?

Обязательно ли предоставлять справки 2ндфл при подаче декларации 3ндф через личный кабинет физического лица , они же есть в базе данных ?

, Фарида, г. Тюмень
Алла Годлевская
Юрист, г. Москва

Фарида, обязательно ))) даже через личный кабинет. Все, что вы высылаете — в дальнейшем распечатывается и хранится в архиве на бумаге.