Указывается ли в справке о судимости наказание за нахождение в алкогольном опьянении?
Указывается ли в справке о судимости- решение мирового суда о нахождении в алкогольном опьянении? ( был арест на 3 суток)
, иван, г. Тверь
Нет не указывается, так как нахождение в состоянии алкогольного опьянения не является преступлением.
Добрый вечер Иван. В справке о судимости указываются факты привлечения к уголовной ответственности (судимости, прекращение уголовного дела по реабилитирующим или нереабилитирующим основаниям). То, о чем Вы пишете — это факт привлечения Вас к административной ответственности, его указывают в другой справке — справке о привлечении к административной ответственности. Эти сведения запрашиваются редко.