Ухудшение положения осужденного при исполненном приговоре
Здравствуйте. Вопрос такого характера: 27.04.2017 года судом первой инстанции в закрытом судебном заседании вынесен приговор по ч.1 ст. 318 УК, основное и единственное наказание - судебный штраф 100 000 руб. Потерпевший в судебном заседании не присутствовал, решение не обжаловал, послевступления приговора в силу, штраф был оплачен в полном объеме, исполнительное производство не возбуждалось. 09.06.2017, потерпевший, восстановив пропущенные сроки подал апелляционную жалобу о несогласии с приговором и о назначении более сурового наказания. 13.07.2017 г. Апелляционным судом вынесено решение о назначении наказания в виде лишения свободы сроком на один год в колонии-поселении. На момент вынесения апеляционного решения, штраф был оплачен. Законно ли ухудшение положения осужденного при фактически исполненном приговоре?
Нет, не является.
Штраф подлежит возврату на основании апелляционного определения.