Постановка на учет в женской консультации
Могут отказать в постановке на учет в женской консультации при условии что прописка ставропольский край а постоянное место жительства краснодар или нужна краснодарская регистрация. И какие предпринимать действия если отказ незаконен? Спасибо
Здравствуйте. Нет, не могут отказать, так как медицинский полис имеет силу на всей территории РФ.
Если Вы получили отказ, Вам необходимо взять письменный отказ с женской консультации, сначала обратиться к глав врачу, если и это не поможет, то Вам следует написать жалобу в прокуратуру, либо обращаться в суд.
Можете позвонить в МинЗдравСоцРазвития по телефону (495) 628-44-53.
Возможно Вас будут отсылать на ещё какие-то номера. Возможно будет не дозвониться. Звоните, звоните, звоните. Звоните в другой округ, спрашивайте начальников, их фамилии, их добавочные номера, узнавайте другие телефоны. Говорите вежливо, спокойно но строго, четко и уверенно.
Вам отказать в постановке на учет в зависимости от регистрационного учета в другом городе или регионе не могут. Для оказания медицинской помощи по месту фактического проживания Вам необходимо паспорт и страховой мед полис представить в ближайшую районную больницу для прикрепления. Как правило на обороте ЦРБ ставится отметка об этом и заверяется печатью. Этого достаточно для обслуживания в данном районе. Наврядли Вам откажут, поскольку это будет грубым нарушением закона. Коллега правильно указал координаты органов для обжалования.