Обязан ли прописанный в квартире оплачивать задолженность по квартире?
Не являюсь собственником а просто прописан в данной квартире судебные приставы по каким то причинам на меня взвесили долг за комунальные платежи и сегодня приехали и описали часть имущества
, Толя, г. Прокопьевск
Сергей Клейменов
Здравствуйте! Бремя ответственности за содержание жилого помещения полностью лежит на собственнике. По всей видимости принято решение о взыскании с него задолженности. К сожалению, в таких случаях приставы очень недобросовестно относятся к своим обязанностям и описывают все имущество, даже принадлежащее другим гражданам. Вам необходимо оспорить это решение. Если у Вас есть подтверждающий документы, сразу обращайтесь в суд с жалобой на их действия, параллельно можно обратиться и с жалобой к руководителю подразделения приставов.
Спасибо за обращение!