Куда можно обратиться по поводу установки дорожного знака и светофора в городе Тюмени?
Здравствуйте, подскажите куда можно обратиться по поводу установки дорожного знака, а лучше светофора в городе Тюмени?
Сделать это можно двумя способами. Первый не затратный для Вас, но долгий. К тому же не известно, добьетесь Вы того, что хотите или нет. Подайте заявку на сайте ГИБДД. В заявке опишете причины, по которым знак должен быть установлен в указанном вами месте. Если заявка будет одобрена, то ее передадут в дорожную службу и через некоторое время в необходимой зоне может быть поставлен знак. Второй способ. Определитесь, какой знак нужен для установки в данном месте, если затрудняетесь, обратитесь за помощью в местную ГИБДД. Обратитесь в специализированную организацию для изготовления данного знака. Если есть возможность, можно изготовить и своими силами. Далее, необходимо получить в ГИБДД разрешение на установку этого знака. Устанавливать его необходимо с соблюдением всех действующих стандартов.
Разрешением и установкой дорожных знаков и светофоров занимается дорожная инспекция ГИБДД, обратиться к ним лучше письменно мотивировав свою просьбу, в течение 30 дней Вам обязаны будут ответить Вам на обращение.