Можно ли быть свидетелем после присутствия на первом слушании дела?
мошенники подали в суд иск о признании меня сына и моего мужа утратившими право пользования жп и выселении.
после чего я обратилась к адвокату за помощью. дело гражданское. будет защищать интересы моего тупоголового совершеннолетнего сына, который отдал квартиру мошенникам, которых знает весь город, и весь город в то же время молчит.
я хотела присутствовать на заседании в качестве слушателя, чтобы видеть работу адвоката, т.к. не исключено что он сам знает этих мошенников с микройзама которые и отобрали квартиру.
на что адвокат ответил мне, вам лучше не идти на первое заседание, потому что там будут рассматриваться только документы , ничего важного. пойдете на первое как слушатель, то на следующие заседания вас не пустят как свидетеля.
это правда что нельзя после того как я послушаю первое заседание пойти на следующие заседания как свидетель?
спасибо. если заседание сегодня уже наверно поздно меня заявлять как третье лицо?
Это можно сделать на любой стадии, но лучше заранее обсудить с юристом, чтобы не вносить сумятицу