Считается ли договор расторгнутым автоматически?
В договоре прописано при наступлении каких обстоя-в он считается расторгнутым. Обстоя-ва наступили. Д-р считается автоматически расторгнутым?
, егор, г. Москва
Денис Панфилов
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Если в указанном Вами договоре указаны обстоятельства, после которых договор перестает действовать и если данные обстоятельства наступили, то договор считается расторгнутым.