Роль гражданства родителей при получении паспорта для ребенка в 14 лет
Сыну получать паспорт в 14 лет. Требуют прописку родителей на 6.02.1992г. Мама предоставила. А папа в это время жил в Туркменистане. В россию переехал в1994. Но гражданство получал еще в Ашхабаде, потому что у отца (деда) граждансво России. Ставилась отметка в свидеьельсво о рождении. Сам паспорт в 16 лет получал уже в россии. Паспорт гражданина РФ. Теперь , уфмс ставит под сомнение, а настоящий ли паспорт, и действительно ли папа гражданин РФ. Предоставить свидетельво о рождении с отметкой о гражданстве мы не можем. Был пожар, многие бумаги сгорели. В том числе и свидетельство.
Вопрос: какую роль играет гражданство и прописка родителей для получения паспорта ребенку в 14 лет. Ребенок родился и вырос в росии, прописка с рождения имеется. И что теперь, есть угроза не получить паспорт ребенку, если просто российский паспорт папы не устраивает уфмс.?
Спасибо .
Здравсьвуйте . У нас есть гражданство. Вопрос в другом - зачем при получении паспорта впервые ребенку , нужны данные о месте прописки родителей на 92 год. И если предлстпвить данные не можем , появляются трудности .