Являемся ли мы с ребенком-инвалидом малоимущими гражданами?
здравствуйте. Семья москвичи, папа прописан не с нами (подмосковье) ребенок инвалид, получает пенсию. я домохозяйка (получаю выплаты по уходу за ребенком инвалидом). Можем ли мы быть признаны малоимущими если средний доход чуть выше прожиточного минимума?
, Ольга, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте Ольга! Нет, если на каждого члена Вашей семьи выходит сумма прожиточного минимума соответствующая его статусу, то Вас не признают малообеспеченной семьей.
Уточняйте уровень прожиточного минимума в регионе проживания, он может меняться каждый квартал, либо оставаться на прежнем уровне.