Может ли ребенок претендовать на имущество, которое получено в наследство, но не зарегистрировано?
Год назад мы с супругом оформили развод, но продолжали совместное проживание в доме, зарегистрированном на свекровь, которая вскоре умерла. Муж, после смерти матери, вступил в наследство, получив от нотариуса Свидетельство о праве на наследство. А через пол года тоже умер, не зарегистрировав дом. Осталось только свидетельство о праве на наследство...
Может ли наш ребенок претендовать на наследство?
Является ли этот случай передачей прав на наследство по закону?
Спасибо.