Как разобраться, если с моей карты приставы полностью снимают заработную плату?

Здравствуйте! После снятия ареста с заработной карты на счету отсутствуют все деньги.Хотя судебный пристав утверждала,что удерживать с заработной карты будут не более 50%.В Сбербанке сказали,что судебные приставы "говорят так всем" На самом же деле,деньги снимаются абсолютно все.Правомерно ли это?Что нужно сделать.У меня есть еще кредитные обязательства.

, Ольга, г. Новокузнецк
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. нет, это незаконно, обращайтесь к приставу, приносите доказательства, что на карту вы получаете именно заработную плату ( выписка с л/с, справку НДФЛ итд).

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Дмитрий Максаков
Юридическая компания "Юридический партнер", г. Новокузнецк

Добрый день, необходимо взять распечатку в Сбербанке за тот период в котором происходило удержание, в итоге там будет отраженна общая сумма задолженности, если судебные приставы списали больше денежных средств, то необходимо написать заявление в отдел ФСС о возврате незаконно снятых денежных средств, приложить туда распечатку от Сбербанка, и приложить Ваши реквизиты для возврата денежных средств. С Уважением Максаков Дмитрий Сергеевич.