Как получить помощь по программе "Молодой специалист на селе"?

Добрый день. Приехала работать в село Намцы Намского района, республика Саха (Якутия). Могу ли проходить по программе "Молодой специалист на селе"?

, Сорокоумова Матрена Викторовна, с. Намцы
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Обратитесь к руководству, если проходите по всем критериям!

МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ
три основных критерия, характеризующих понятие молодого специалиста:
1. Выпускник, получивший профессиональное образование в учреждении с государственной аккредитацией;
2. Специалист обязан после получения специальности устроиться на работу по профилю;
3. Трудоустроиться необходимо в течение года после окончания учреждения.
Для молодых специалистов предусмотрен ряд выплат и социальных программ.
рассчитывать на:
1. Единовременную выплату;
2. Подъемные.
Единовременная выплата начисляется по-разному. Например, воспитатели детских садов и педагоги получают ежемесячную надбавку в течение трех лет к зарплате. В соответствии с законодательством выплата может быть произведена в конце срока трудового договора.
Подъемные выплаты появились с 2012 года. Компенсационная или стимулирующая выплата должна быть выдана специалисту в первый месяц после подписания договора. Размер выплаты зависит от специальности и места работы.
Если молодой специалист увольняется по собственному желанию, то он должен будет вернуть в бюджет организации, предприятия подъемные выплаты, которые были ему выданы.
Все оформление по выдаче выплат работодатель берет на себя.