Возможно ли объединение счетов на комнаты в коммуналке?

Здравствуйте! Ситуация такая:

В трехкомнатной, коммунальной квартире я вледелец двух комнат, купленных по разным договорам купли продажи. В настоящее время приходят счета за коммунальные услуги на каждую комнату отдельно.

Вопрос: как мне сделать так, чтоб счет приходил один на две комнаты? куда обратиться?

, Владимир, г. Екатеринбург
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Владимир!

Соберите все имеющие документы и обратитесь  в территориальное БТИ с правоустанавливающими документами. Напишите заявление об объединении комнат. Далее получаете новый кадастровый паспорт на объект недвижимости.

Обратитесь в  Росреестр с внесением изменений в ЕГРП  Получаете свидетельство на квартиру.

Затем в ЖэКе напишите заявление об объединении лицевых счетов, объединять они будут только после получения вами  свидетельства.

Удачи!