Возможно ли объединение счетов на комнаты в коммуналке?
Здравствуйте! Ситуация такая:
В трехкомнатной, коммунальной квартире я вледелец двух комнат, купленных по разным договорам купли продажи. В настоящее время приходят счета за коммунальные услуги на каждую комнату отдельно.
Вопрос: как мне сделать так, чтоб счет приходил один на две комнаты? куда обратиться?
Здравствуйте, Владимир!
Соберите все имеющие документы и обратитесь в территориальное БТИ с правоустанавливающими документами. Напишите заявление об объединении комнат. Далее получаете новый кадастровый паспорт на объект недвижимости.
Обратитесь в Росреестр с внесением изменений в ЕГРП Получаете свидетельство на квартиру.
Затем в ЖэКе напишите заявление об объединении лицевых счетов, объединять они будут только после получения вами свидетельства.
Удачи!