Транспортный налог при изменении места жительства и продаже авто
Здравствуйте. С 2000 года по 2011 год я владела автомобилем жигули 21053.В 2003 году я поменяла место жительства и адрес регистрации и переоформила в гибдд автомобиль по новому адресу. В 2011 году продала. С 2008 года стали начислять транспортный налог на этот автомобиль по старому адресу и соответственно я об этом не знала. Сейчас при обьединении баз налоговых , мне выслали долги по этому налогу и пени за неуплату, причем от налоговой со старого адреса, к которой не отношусь. Что мне делать?
Не платила вообще. Раньше до 2008 года налог и не начислялся. Но я же не знала, что надо платить. Мне ничего не направляли.
Понимаете, они могут вменить, что незнание закона не меняет ситуацию. Если не будете платить — подадут в суд и потом приставам.
Можно попытаться оспорить пени в связи с ненаправлением вам уведомлений. Получите от них документ и подавайте в суд.