Полагается ли отпуск для военнослужащего по призыву?
Положен ли сейчас отпуск военнослужащему по призыву, если да то сколько дней или какие основания нужны для отпуска?
, Максим, г. Волгоград
Руслан Хейфец
Здравствуйте, Максим!
Согласно федерального закона от 6 июля 2006 г. N 104-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву» (с изменениями и дополнениями) — признаны утратившими силу пункт 5 статьи 11 Закона «О статусе военнослужащих» абзацы одиннадцатый — четырнадцатый. Этими нормами были предусмотрены предоставление отпусков солдатам срочной службы, но в связи с сокращением срока службы до одного года были отменены.