Взыскание компенсации, если ответчик повторно подает жалобы по рассрочке долга

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Я являюсь взыскателем (моральный вред после ДТП). Должник подал заявление в районный суд о рассрочке платежа, но суд вынес определение об отказе. Должник направил жалобу в обл. суд. Обл. суд также отказал. Должник снова подает такое же заявление в районный суд, но уже другого района города. За такие действия его можно привлечь к ответственности, наложить штраф. Если да, то что для этого нужно сделать?

, Наталья, г. Саратов
Сергей Пилипенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! За такие действия ответственности не предусмотрено, но заявление должника, конечно же, также отклонят, т. к. уже есть определение об отказе районного и  Областного суда, подать еще раз заявление в районный суд у него не получиться.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в таком случае ответственности нет, но Вам следует написать возражения в суд, где указать что уже было вынесено решение по тому же требованию к такому же ответчику и по тем же основаниям и просите производство по делу прекратить на этом основании,  могу также вам оставить такое возражение, с Уважением, Москвитин А.И.