Можно ли получить условное наказание по статье 228 ч 2?

добрый день , подскажите можно ли получить условно по статье 228 ч. 2 .

мужа задержала полиция на остановке , в сумке у него был пакет конопли в сыром виде , нарвал в лесу . в высушенном виде составила 153.2 грамма , рвал для собственного употребления . Раньше уже была судимость , полностью погашена по другой статье .

из смягчающих : на учете не где не состоял ; все характеристики с места жительства и работы положительные ; имеется ребенок 3.6 лет ;

жена не работает ;

не пьет ; бросил курить ;

содействовал со следствием , не чего не скрывал .

возможно ли условное наказание ?

, анастасия, г. Курск
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Окончательное решение примет суд. В целом, чтобы объетивно ответить на Ваш вопрос необходимо знать все материалы дела. Вариант условного наказания тоже возможен.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

УК РФ, Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, по указанной Вами статье, при подобных условиях условное наказание встречается, как и встречается наказание к реальному лишению свободы. Тем не менее, при ходатайстве о проведении дела  в судебном заседании в особом порядке, стоит обратить внимание, о необходимости привести  максимальное количество сведения о возможности наказания вашего мужа без изоляции от социума.