Можно ли сохранить право на нулевую отчетность при внесении уставного капитала через кассу?
Здравствуйте! Подскажите,если наша компания внесет уставный капитал через кассу (на данный момент р/с нет,деятельность вестись не планируется в ближайшее время),мы не потеряем возможность сдавать нулевую отчетность(упрощенную декларацию и др)?или это уже будет считаться ведением деятельности?
, Евгения, г. Владивосток
Наталья Гурьева
Добрый день! По сути, до даты подачи бухгалтерской отчетности налоговая не сможет увидеть способ внесения УК. Тем более, что взнос УК не является предпринимательской деятельностью организации. Поэтому, вы вправе до начала деятельности сдавать ЕУНД ежеквартально.