Вступление в наследство спустя 1,5 года после смерти матери
Здравствуйте. У меня у зятя в декабре прошлого года в больнице умерла мама. Он в наследство не вступил,т.к не знал что есть какое то имущество,,, да т у мамы был непогашенный кредит в банке.через год ему сказали что в фсс есть какие то деньги,,( мама работала на заводе, их всех страхуют.видимо о этой страховке и идёт речь). Как теперь можно решить этот вопрос
Прописаны в разных местах,а кредит был со страховкой и погашен в связи со смертью заемщика. В фсс не говорят что там за деньги и какая сумма,сказали коротко есть за что бороться.
Тогда надо обратиться в суд для установления факта принятия наследства. доказательством этого может быть участие в организации похорон, уплата коммунальных услуг и каких-то долгов, и т.д.