Ввоз транспортного средства

Добрый день!Возник вопрос по ввозу транспортного средства для личного пользования. У меня имеется карта по быту Польши и паспорт РФ,на какой срок я могу ввезти машину в РФ зарегистрированную в Польше,и какие документы могут потребовать на границе.

, Кристина, г. Омск
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Кристина!

Поскольку карта быта Польши подразумевает, что у ее владельца нет польского гражданства, Вы рассматриваетесь только как гражданин России и можете ввезти автомобиль в Таможенный союз на срок не более 6 месяцев, при этом придется внести на депозит таможни сумму денежного обеспечения в размере таможенных платежей, которые бы подлежали уплате при выпуске автомобиля для внутреннего потребления в Таможенном союзе.