Как законным способом отменить приговор, если ФСБ сфабриковало обвинение?
Доброе. Моего мужа - журналиста, редактора "Компромат29" осудили по статье вымогательство у депутата ГД - Палкина А.В. Мой муж обращался к Палкину за полгода до ареста с предложением о сотрудничестве, Палкин отказался. Через полгода Палкины сами предложили встретиться. Инициатором всех встреч между Палкиным М.А. (сыном и героем статьи на сайте мужа) и Сухановым А.Г. и всех разговоров по поводу возможного сотрудничества является Палкин М.А. ( об этом говорит в своем заключении и эксперт- лингвист).
В ходу судебного разбирательства в суде первой инстанции было установлено, что факт требования передачи денежных средств ( как указывает диспозиция ст. 163 УК РФ) не установлен.
Из анализа разговоров также следует, что размер передаваемой суммы определяет Палкин М.А., муж - Суханов А.Г. в разговорах называет всего лишь варианты сотрудничество и объемы информационного сопровождения.
Однако, Суд признавал Суханова А.Г. виновным в вымогательстве совершенном в крупном размере, суд не принял во внимание, что в имеющихся материалах оперативно-розыскной деятельности, в том числе и в рапорте сотрудников ФСБ и правоохранительных органов , отсутствуют конкретные сведения о том, что Суханов А.Г. занимается преступной деятельностью. Указанная информация не отражала подробностей предполагаемой противоправной деятельности Суханова А.Г., не была подтверждена результатами оперативно- розыскной деятельностью, контролем его переговоров, то есть способами, позволяющими убедиться в наличии умысла на вымогательство денежных средств.
При таких обстоятельствах, следует признать, что оперативно-розыскное мероприятие в отношении Суханова А.Г. было проведено при отсутствии предусмотренных ст. 7 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» законных оснований, поскольку по настоящему делу отсутствуют доказательства того, что до обращения к нему Палкина А.В. , мой муж ( Суханов А.Г.) занимался преступной деятельностью.
Из требований справедливого суда согласно ст. 6 Европейской Конвенции «О защите прав человека и основных свобод» общественные интересы в борьбе с преступностью не могут оправдать использование доказательств, полученных в результате провокации правоохранительных органов либо потерпевших или иных лиц.
Действия моего мужа не содержат в себе объективной стороны преступления и в его действиях отсутствует состав преступления, предусмотренный ст. 163 УК РФ.
Муж на суде рассказывал, что начальника сотрудников ФСБ давших показания и создавших это уголовное преследование - Бедрин Александра - он в своих статьях обвинял в уголовных преступлениях и угрозах в свой адрес. Суд не принял это во внимание.
Как законным способом отменить приговор октябрьского районного суда г. Архангельска от 15 мая 2017 года в отношении Суханова Александра Георгиевича?
- Главный редактор Компромат29.docx
Областной суд оставил все в силе. Муж уже в колонии №14 г. Вельска. В Архангельске нет оправдательных решений, если маячат сотрудники ФСБ.
У меня вопрос: что можно сделать чтобы мужа оправдали. Теоретические, фантастические предложения.
Передали справка из архангельского СУ СК, из громкого уголовного дела Алексея Пеункова, в которой говорится, что именно Бедрин и его сотрудники "крышуют" ОПГ и защищают интересы определенных людей.
Сделаем все возможное чтобы вытащить и оправдать, нужно направление и что может быть, какие нарушения и подлоги бывают?
Чтобы дать Вам дельный совет, нужно видеть материалы уголовного дела, хотя бы изучить приговор и решение областного суда. Если уголовное дело действительно содержит фальсификации, нарушения, грубые ошибки, всё это можно использовать.