Как правильно составить договор о возмещении денежных средств за долги по ЖКУ?

Я заплатил за троих по долгу по квартплате приставам. Заплатил за троих.Как правильно составить договор о возмещении денежных средств с двоих остальных.Через суд не хотим

, Яков Козлов, г. Апатиты
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Яков, можно путем составления долговой расписки, но это рискованно, поскольку они могут потом доказывать ее безденежность.

Можно путем составления соглашения об обязательстве, в котором прописать обстоятельства дела (кто за кого, за что, когда платил и кто кому за что и когда должен выплатить). Нотариус не обязателен.

Если обязательства, установленные в соглашении не будут исполняться в срок, то тогда уже придется обратиться в суд с иском о взыскании.