Суть такая- я два года не платил за ИП 16-17год,зашёл на гос услуги-там две задолженности 2016-17тыс 2017-17тыс. Я думал что платить нужно где-то по 30тыс в год. Я не вёл деятельности,отчетности не сдавал. Скажите-на гос услугах пишутся все мои задолженности за ИП? Или где-то собака зарыта? Если мне нужно заплатить 35тыс и можно продолжить деятельность-я только рад. Ну не считая конечно услуг бухгалтера. Спасибо! Жду ответ!
Вообще-то там если нет дохода даже действительно не 17 тысяч, а 27 990 (23 400 — пенсия и 4 590 мед.страхование). Я думаю просто на гос.услугах этого нет, а недоимку по идее с Вас должны истребовать, т.к. вел не вел деятельность не важно — если ИП действующее надо эти взносы платить. Рекомендую к бухгалтеру обратиться все-таки, все это сесть и посчитать один раз.
Есть свой сайт с формой обратной связи в которой собираются персональные данные, такие как: имя телефон, город, комментарий, @username. Все данные попадают в собственную crm, которая размещена (вместе с базой данных) на российском хостинге, приходят технические уведомления в Телеграм и Gmail о новых заявках (без персональных данных), связываться планирую в мессенджерах вроде Telegram, Whatsapp, соответственно буду брать номер телефона из CRM и писать в мессенджер человеку. Сайт ещё не использовался и не продвигался, сторонние люди на него не заходили, но он был в открытом доступе больше месяца, я и пару моих друзей пользовались формой для тестирования (вводили свои данные), после я все данные удалил. Знаю что нужно подать уведомление в Роскомнадзор об обработке персональных данных. Но назрели следующие вопросы: 1. Могу ли я начать привлекать людей и обрабатывать данные сразу после подачи уведомления или мне обязательно нужно дождаться внесения в реестр обработчиков и ответа Роскомнадзора? 2. Есть ли в моей ситуации трансграничная передача данных? 3. Нарушил ли я порядок уведомления тем, что сайт был в открытом доступе и я тестировал его форму, если да, то всплывёт ли это при подаче уведомления и что будет за это?
Здравствуйте, у меня есть долги по кредитам. Все ИП закрыты по ст 46 ч 1 п3 и п4, но общая сумма 1 106 666 р, т.е. под банкротство через МФЦ. Если я часть долгов погашу самостоятельно, так, чтобы остался тот самый МЛН, до которого разрешено упрощенное банкротство, будет ли это считаться, что у меня есть деньги, и закроет ли для меня возможность банкротства через МФЦ? Есть ли какие-то ограничения по давности погашения долгов для прохождения по упрощенной схеме?
внесудебное банкротство через МФЦ
Добрый день!
Подскажите, пристав окончил ИП ссылаясь на ст. 6, ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
А в заявлении на банкротство в категории а) указывается - на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Я правильно понимаю - у меня НЕ соблюдены критерии под этот пункт?
Я инвалид с социальной пенсией, и подхожу и под категорию б).
Но выбирать оба пункта нельзя?
И если идти по пункту б) - надо ждать 1 год с момента открытия ИП? Правильно?
Или я все равно НЕ смогу пройти эту процедуру даже через 1 год, потому что окончено не по 4 пункту?
У меня есть готовая кассационная жалоба. Мне нужно, не вникая в детали дела, дать ей оценку: все ли доводы попадают в кассацию и нет ли переоценки доказательств, все ли грамотно составлено и оформлено. В общем, что она вообще выглядит адекватно. Нужно ли платить пошлину (спор по вопросу защиты прав потребителя). Последняя возможная дата подачи жалобы (Мотивированное апелляционное определение изготовлено 11 ноября 2025 года)?
Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью, потому что не знаю что мне делать и мне кажется, что я стала жертвой мошенников.
Чуть больше недели назад меня познакомили якобы с успешным трейдером по имени Артур Царёв, который предложил мне развиваться в сфере инвестиций посредством игры на бирже. Я скачала приложение CapitalGate, открыла там брокерский счет и завела туда 250$ (usdt). Три дня подряд под руководством этого трейдера (брокера) я совершала незначительные операции с валютами и заработала на этом 10$. Далее мы совершили пробный вывод средств со счета на электронный кошелек другого приложения в сумме 20$. После чего моя сумма на брокерском счете составила 240.98$. Затем начались уговоры на взятие кредита в банке на сумму 1000.000,00 рублей, о совместном с ним бюджете мол я завожу миллион, он заводит свой и мы с 2.000.000 рублей зарабатываем 700.000 (30%) за 3 недели. Я снимаю свой миллион обратно, возвращаю в банк, он забирает свой и дальше мы умножаем капитал в размере 700.000 и он получает с этого свой процент. Идея мне не понравилась сразу, так как я уже имею долговые обязательства и брать ещё один кредит не готова, поскольку эта схема вызвала подозрение. После чего я решила закрыть этот счет и вывести свои деньги, сообщила ему о своем решении. И тут началось. Чтобы закрыть брокерский счет с маржинальным плечом, необходимо обратится с заявлением в службу поддержки о закрытии счета путем отмены маржинального плеча с указанием банков для отмены маржинального плеча, где я указала все свои банки Т-Банк, Альфа Банк, Сбербанк, ВТБ банк. После чего со мной связались через мессенджер Макс и через демонстрацию экрана попросили по очереди заходить в каждое приложение банка, якобы для того, чтобы убедиться, что мне могут закрыть это самое плечо. Причем я периодически слышала какой-то звук во время демонстрации экрана и мне показалось это подозрительным. После меня попросили зайти в Сбер бизнес и там кредитную линию обновить при демонстрации экрана. Слава богу сайт не открылся. Я завершила демонстрацию и разговор. После чего начала менять пародии во всех банках и от сайта госуслуг. Перевела со всех карт денежные средства на карту банка ВТБ поскольку в это приложение я не заходила при нем.
Когда я связалась с ним вновь через пол часа после смены всех паролей. Начала задавать вопросы, как мне в итоге закрыть счет и вывести средства без этих манипуляций. Он сказал, что это невозможно. Что когда я проходила регистрацию я соглашалась с офертой и прочее. Скрин прикрепляю. И я не знаю что мне теперь делать. Он говорит о том, что если я не закрою счет и не отменю плечо- мои счета будут арестованы,буду выплачивать кредитное плечо потом вручную.и что долг может стать миллионам. И прочее. Мне очень страшно. Это правда? Или это манипуляция?? Что мне теперь делать?