8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли выписать человека из частного дома без его присутствия?

Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли владелец дома выписать человека без его присутствия но с наличием его паспортом?? Владелец наш отец , мы две дочери и живем за границей уже много лет. Дом готовят родители на продажу но вот проблема с выпиской и прилететь не можем чтоб выписаться , у родителей есть все наши Украинские документы. Подскажите пожалуйста

, Ольга, г. Николаевск

Здравствуйте, Ольга. Ваш отец может вас выписать по суду, для этого необходимо подать иск в суд о снятии с регистрационного учета, когда иск будет принят к производству, вы должны будете написать отзыв на иск, в котором укажите, что с иском согласны и готовы выписаться с данной жилой площади. Отзыв можно будет прислать письменно по почте. судья рассмотрит в одно судебное заседание. А самый короткий путь это через паспортный стол. Если остались вопросы можете их задать.

Заранее спасибо за отзыв

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Может отец снять вас с регистрации только, если вы оформите в консульстве  согласие на снятие вас с регистрации и направите его напрямую в паспортный стол по месту вашей регистрации в России, иначе он сможет вас снять с регистрации только в судебном порядке, что бы это сделать в судебном порядке.вашему отцу нужно подать в суд исковое заявление, он его может или юристу на сайте в чат заказать или самостоятельно его составить 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли в нем организовать дом для престарелых
Имеем частный дом. Можно ли в нем организовать дом для престарелых. Площадь более 120 кв.м. Дом в жилой застройке.
, вопрос №4850470, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть6в такой ситуации и можно ли аннулировать сделку купли продажи?
Здравствуйте, такая ситуация, я 2001 года рождения, моя сестра 2008, ей ужк выдавали мат капитал. Моя мама якобы купила дом у моей бабушки(мама отца, с отцом она не в официальном браке) но денег бабушке не давала, говоря что обналичит просто мат капитал и перепишет дом обратно, но так как ребенку не было 18 сделать этого не возможно. И когда покупался дом не была выделена мне доля как несовершеннолетней. Сейчас мне бабушка говорит живи в этом доме, а мать аы гоняет говоря что это ее дом. Хотя изначально они договорились с бабушкой что исполнился 18 лет моей сестре и дом вернут ей. Но этого не произошло. Как быть6в такой ситуации и можно ли аннулировать сделку купли продажи?
, вопрос №4850143, Кристина, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли пройти ВВК у себя в городе?
После ранения проходил санаторно курортное лечение(нарушил режим)был выписан с постановлением.можно ли пройти ВВК у себя в городе? И что для этого нужно?
, вопрос №4849805, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли перепрописать место жительства свошника по новому адресу без его присутствия так как он находится в госпитале
Добрый день! Можно ли перепрописать место жительства свошника по новому адресу без его присутствия так как он находится в госпитале
, вопрос №4849105, Svetlana, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотим выписать человека, он не родственник, никогда не жил там
Получили квартиру, по переселению. Хотим выписать человека, он не родственник, никогда не жил там. Просто прописан был в 13 году,для получения пенсии. Теперь притендует. Никогда не работал, нет общего хозяйства,детей. В акте приема-передаче, он числиться.
, вопрос №4849097, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.09.2017