Может ли финансовый управляющий продавать долг?

Здравствуйте, я прохожу процедуру банкротства. В ходе реализации имущества, суд постановил взыскать деньги с моего супруга (была продажа автомобиля в браке) 290000 в конкурсную массу. У нас денег нет, что бы их заплатить. финансовый управляющий хочет продать долг супруга (выставить на торги) насколько это правомерно?

, Ксения, с. Сюмси
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Ксения! Действия конкурсного управляющего правомерны.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

У нас денег нет, что бы их заплатить. финансовый управляющий хочет продать долг супруга (выставить на торги) насколько это правомерно?

Ксения

Добрый день,

Правомерно, более того, учитывая, что оценка таких долгов невелика, вы можете выкупить его с торгов, используя родственников или друзей, существенно сэкономив на оплате.