Могу ли я продать машину, чтобы ее не отобрали судебные приставы?
Пришло постановление из суда взыскать с меня деньги в пользу банка, есть 10 дней на обжалование решения суда. Могу ли я продать машину, что б ее не отобрали суд.пристава, пока на нее не наложили арест?
, Роман, г. Лангепас
В постановлении об наложении обеспечительных мер на мое имущество ничего не сказано, пробил по базе гибдд, ареста тоже нет
Вы можете перевести автомобиль на другое лицо.
При этом, кредитор вправе оспорить сделку в судебном порядке, например по мотиву ее мнимости.
ТО есть, если будут приходить штрафы их должен будет оплачивать официальный владелец авто.