Как снять запрет на выезд за границу, если меня перепутали с однофамилицей?

Как снять запрет на выезд за границу

Здравствуйте.Подскажите,по холатности сотрудников банка на меня подали в суд выплать им за должность по кредиту.После выяснилось,что перепутали с однофамилицей.Прислали письмо-справку,что претензий ко мне не имеют и за должности нет.Но граница у меня закрыта до сих пор и приставам этой справки мало,чтобы снять аррест.Что мне делать и как быть дальше подскажите пожалуйста. Мне через месяц нужно уже вылетать. Спасибо

08 Сентября 2017, 10:16, вопрос №1746293Елена, г. Ка

, Елена, г. Калининград
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если была ошибка банка, то почему то они подали исковое заявление в суд, который вынес решение о долге, после чего приставы взыскивают его.Но приставы не при чем, обжалуйте САМО РЕШЕНИЕ СУДА

Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подавать жалобы на действия судебного пристава-исполнителя. Жалоба подается начальнику отдела. В случае отсутствия положительной динамики по делу, следует обращаться в главное управление в Москву (можно подать электронное обращение через официальный сайт Службы судебных приставов Российской Федерации). В жалобе необходимо описать ситуацию и просить принять меры, предусмотренные законом.