Муниципальная пенсия по достижению пенсионного возраста
Здравствуйте, подскажите для получения муниципальной пенсии обязательно ли дорабатывать в администрации до 55,6 лет??могу ли я уволится по собственному желанию за два месяца до выхода на пенсии и по достижению пенсионного возвратам получить муниципальную пенсию? Стаж работы больше 16лет.
, Татьяна, г. Хабаровск
Мария Зайцева
Для того чтобы выйти на муниципальную пенсию необходимо дождаться именно пенсионного возраста, иначе в назначении пенсии вам просто на просто могут отказать, если желаете муниципальную. Если хотите обычную, то смело увольняйтесь, так как право на пенсию у вас возникло еще в 55 лет, с даты рождения, но за прошлое время вам уже не доплатят.