Как долго длится судебное заседание по оспариванию отцовства, при согласии ответчика с иском?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как долго обычно длится судебное заседание по оспариванию отцовства, если ответчик с иском согласен?
, Лилия, г. Ульяновск
Родион Щебентовский
Лилия, здравствуйте!
Предсказать очень сложно, так как зависит от множества факторов. Стоит рассчитывать на проведение в суде около 2-х часов.
С уважением,
Елена Искибаева
Здравствуйте Лилия! Если ответчик требования искового заявления признает, то решение может быть вынесено после первого судебного заседания, которому предшествует собеседование. Решение вступает в законную силу через 1 месяц. Таким образом, вся процедура с момента подачи до получения решения суда может занять 2-4 месяца в зависимости от загруженности судьи с учетом позиции ответчика и явки участников процесса.
не хочется ребенка мучать в течение двух часов((проще будет написать ходатайство о рассмотрении дела без меня....