Прекращение трудовой деятельности в чернобыльской зоне
Здравствуйте. Надо ли подавать куда-нибудь сведения, если я увольняюсь с работы в чернобыльской зоне?
, Наталья, г. Орел
Прежде, чем увольняться, возьмите с работы все справки, местные локально-нормативные акты, заверенные должным образом, которые позволят Вам подтвердить «вредные условия труда», чтобы в последующем, при начислении пенсии Вы могли исчислить ПЕНСИОННЫЙ СТАЖ и СПИСОК.
Как правило, организации передают все сведения в АРХИВ.