Получение пенсии по потере кормильца после рождения ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Мы попали вот в какую ситуацию, ребёнок 16 лет получает пенсию по потере кормилица(смерть своего отца),сейчас получилось так что девушка ждёт ребёнка ,но аборт делать не рекомендуют,т.к группа крови(-),в дальнейшем может не быть детей. Будет ли она получать свою пенсию,родив ребёнка?
, Юлия, г. Томск
Мария Зайцева
Да, она продолжит получать Пенсию по случаю потери Кормильца, потом может подать заявление о том, что у нее есть иждивенец, и до 18 лет она будет получать пенсию.