На кого оформлять ДКП на авто - на собственника в ПТС или на перекупщика, у которого его покупаю?

купил машину, машина прошла через 4 человек, при этом ни один из них не вписывался в птс, проходило какое то время, продовали так же по договору купли продажи. вопрос один, на кого мне оформлять договор? на собственика который вписан в птс или у кого купил

, игорь, г. Новочебоксарск
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Игорь!

Оформляйте сделку с тем, у кого приобрели автомобиль, и желательно указать его паспортные данные. Так как в случае возникновения спора, возникнет вопрос, кому вы в действительности передавали денежные средства.

Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург
Приветствую.
1. Лёгкий путь — оформить дкп с тем кто в СТС и потом все как обычно.
2. Не самый лёгкий — нынешний владелец оформляет СТС на себя платит штраф если пропущенных сроки, ну и потом вы уже переделываете свой дкп с новой датой и потом все как обычно
игорь
Клиент, г. Новочебоксарск

тот человек который вписан в стс, приостановил регистрацию тс в 2015 году. я вот думаю, как бы вопросов в гаи не возникли таких как "как ты за такое время заключил с ним договор"? они в гаи пробивают это или нет?