Как оформить право собственности на кооперативную квартиру отца, умершего 15 лет назад?
Кооперативная квартира.После смерти отца,в ней остались проживать прописанные там мать и дочь.
Было вступление в наследство (открывалось дело у натариуса).
С тех пор прошло 15 лет,
появилась потребность в связи с предстоящей продажей,оформить квартиру как подобается.
Возможно ли сейчас это сделать,
нужно ли оформлять наследство ( как это теперь сделать)?
, Ольга, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Ольга, здравствуйте,
Если заявление нотариусу подавалось, то наследство было принято. Нужно обратиться к нотариусу, у которого заведено наследственное дело, собрать документы по списку, который даст нотариус и получить свидетельство о праве на наследство. Затем зарегистрировать свое право в Росреестре.