8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я поменять отношение, если контракт еще не подписан, а батальон переводят в другое место?

Добрый день. Оформлялся на офицерскую должность в батальон своем городе. Сформировали личное дело, но в последний день сказали что нужно ехать служить в другое место из за перевода баатальона. Контракт не подписывал . Возможно ли при наличии отношения из другой части в моем городе забрать свое сформированное личное дело и поменять отношение. Род войск разный

, Антон, г. Екатеринбург

Если контракт о прохождении военной службы еще не подписали, то можете отказаться. Обязать вас заключить контракт не имеют право. Но при наличии нового отношения могут потребовать пройти все профессиональные отборы заново, при этом отказать под надуманным предлогом. Тогда придется обжаловать действия должностных лиц. Поэтому взвести все «за» и «против» и решите, хотите ли вы служить вообще или в определенной части. После поступления на контракт вас в любой момент могут перевести в другой населенный пункт на равную воинскую должность без вашего согласия. Служить 20 лет в одной части, дома, не у многих получается. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как мне поступить и что будет если я его не подпишу
я прохожу процедуру банкротства. Фирма предоставляющая эти услуги меняет юр. лицо и просит меня подписать доп. соглашения. Я не согласен и не хочу его подписывать. Как мне поступить и что будет если я его не подпишу. Меня смущает строка, "новый исполнитель имеет право удержать сумму из ежемесячных платежей по договору". Обьясните что это означает
, вопрос №4968391, Константин, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я иностранец контрактник на СВО, подписал в октябре 2025, могу ли уволиться в окончании контракта в октябр
Здравствуйте. Я иностранец контрактник на СВО, подписал в октябре 2025, могу ли уволиться в окончании контракта в октябре 2026 ?
, вопрос №4965195, Саад, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я по доверенности подарить и отписать долевую часть дома на другого человека?
Добрый день. Могу ли я по доверенности подарить и отписать долевую часть дома на другого человека?
, вопрос №4963370, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я по окончанию контракта, перевестись в другую часть, так как в моей части говорят что перевод по окончанию не возможен
Здравствуйте, такой вопрос. Могу ли я по окончанию контракта, перевестись в другую часть, так как в моей части говорят что перевод по окончанию не возможен.
, вопрос №4962751, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня было обнаружено 0, 3 грамма, могу ли я рассчитывать на штраф по этой статье, а не на болеесуровое
Здравствуйте, меня вчера задержали сотрудники полиции, и завел дело по ч. 1 стьи 228 УК РФ. У меня было обнаружено 0,3 грамма, могу ли я рассчитывать на штраф по этой статье , а не на болеесуровое наказание , так как при задержание я сопротивление не оказывал, со следствием сотрудничал, плюс к этому я еще инвалид 3 группы пожизненно ?
, вопрос №4961477, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.09.2017