Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Обязательно ли в аптечном киоске должен работать фармацевт, если аптека в сельской местности?
Добрый вечер! Планируем открыть аптеку(аптечный киоск), но возникли сложности с поиском персонала. Аптека в Ленинградской области. Обязательно ли привлекать фармацевта (не найти, в у нас нет образования фармацевтического) По факту аптека в сельской местности. Заранее спасибо!
4. Соискатель лицензии для осуществления фармацевтической деятельности должен соответствовать следующим лицензионным требованиям:
г) наличие у индивидуального предпринимателя: для осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения — высшего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 3 лет или среднего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 5 лет, сертификата специалиста; для осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения — высшего или среднего фармацевтического либо высшего или среднего ветеринарного образования, сертификата специалиста; д) наличие у соискателя лицензии работников, заключивших с ним трудовые договоры, деятельность которых непосредственно связана с оптовой торговлей лекарственными средствами, их хранением и (или) розничной торговлей лекарственными препаратами, их отпуском, хранением и изготовлением, имеющих: для осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения (за исключением обособленных подразделений медицинских организаций) — высшее или среднее фармацевтическое образование, сертификат специалиста; для осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения в обособленных подразделениях медицинских организаций — дополнительное профессиональное образование в части розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения при наличии права на осуществление медицинской деятельности;
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Приобретала квартиру в ипотеку с привлечением средств материнского капитала. Квартира стоила один миллион, Материнский капитал был в размере 433000. С мужем у нас брачный договор. Сейчас ипотеку погасила. Нужно выделять доли! Как рассчитать минимальную долю на детей и на мужа? И обязательно ли выделять долю мужу?
, вопрос №4862384, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти родителей, единственный наследник не вступил вправа собственности. Истек 5 лет. Как получить права на землю и дом в сельской местности.после такого срока.
Родителями было написано письменное завещание сыну при жизни.
Спасибо зп ответ.
, вопрос №4861567, Алевтина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер дела номер 1/2026по ч1 ст 115 ука рф что мне может грозить и можно ли как то повлиять на суд если я жеву один з д двумя детьми 7 и 8 лет их некому оставить если случитцо то плохое а потерпевшим он хочет 150 т.р но до суда я о деле не чего не знаю что он имено предъявил в суд меня токо вызвали на разговор и все
, вопрос №4861533, Иван, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Ситуация следующая:
Мы с бывшим мужем в разводе 2,5 года, 2е детей 9,5 и 2,5 года.
Хотим купить квартиры рядом в семейную ипотеку, чтобы воспитывать детей вместе, отношения хорошие.
У меня доход не оф, банк одобряет не всю сумму. У него оф и одобряют всю сумму.
Задача: смочь обоим воспользоваться семейкой с учетом изменений 1.02.2026. Пусть даже с временным лагом.
1.Можно ли сейчас ему взять семейную ипотеку на младшего ребенка, а мне после также взять семейку в случае рождения 3го ребенка? Разумеется мы не выступаем созаемщиками друг друга в ни первом ни во втором случае.
2.Изменит ли эту возможность, если 3й ребенок будет также нашим общим без изменения семейного статуса?
3.Теряет ли бывший муж возможность на семейку если становится моим созаемщиком, в случае ели в п1 мы не на него берем семейку, а на меня(тк в дано есть что банк одобряет мне одной не всю сумму)?
Прошу написать ответ на все 3 вопроса.
, вопрос №4861230, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.