Имеют ли право без предупреждения опломбировать счетчик на свет за небольшой долг?
Имеют ли право без предупреждения опломбировать счетчик на свет.За небольшую задолженность? Заранее спасибо!
, Петр, г. Новороссийск
Елена Искибаева
Здравствуйте! Нет, поставщик услуг или управляющая компания обязаны уведомить должника о прекращении поставки ресурса в случае неуплаты долга не менее чем за 10 дней. предупреждение делается в письменном виде. Если этого требования соблюдено не было, то Вы вправе обратиться с жалобой на действия управляющей компании в жилищную инспекцию города. По Вашей жалобе обязаны будут провести проверку в течение 30 дней с момента поступления жалобы и дать Вам письменный ответ.
Здравствуйте! Это допустимо только после предварительного уведомления должника! Предупреждение должно быть сделано в письменном виде не менее чем за 10 дней!