Может ли поменять категорию земли арендатор без участия собственника?
Имеет ли право арендатор поменять категорию земли, направив ходатайство в соответствующие органы напрямую, без участия арендодателя (собственника), если земля взята в аренду не по условиям торгов?
Спасибо!
, Юлия, г. Москва
Радэль Хафизов
Добрый день,
Подобное невозможно, если в договоре прямо не указано на обратное и Вам выдана доверенность на совершение подобных действий.
Кроме того, Вы подписали договор аренды, в котором указано целевое значение объекта аренды! Меняя целевое назначение сам договор аренды выхолащивается.
ГК РФ статья 611. Предоставление имущества арендатору
1. Арендодатель обязан предоставить арендатору имущество в состоянии, соответствующем условиям договора аренды и назначению имущества.