Как получить дубликат свидетельства о рождении отца 1929 года в Киеве?
как получить копию свидетельства рождения отца г.р.1929 в Киеве, на руках имеется свидетельство о смерти отца и собственное свидетельство о рождении. ЗАГЗ отказал ссылаясь на сроки давности хранения документов на Украине.
, Алла, г. Ижевск
Юлия Аврамидис
Здравствуйте, Алла!
В разных областях страны время хранения документов в ЗАГСе разное. Так, в некоторых архивах до сих пор лежат метрические книги. А другие ЗАГСы уже передали в областные государственные архивы те книги с записями, которым уже минуло 75 лет, то есть с данными за 20-е годы 20-го столетия
Вам нужно написать запрос в архив о выдачи дубликата свидетельства о рождении, а для умерших (может быть выдана справка о регистрации акта рождения).