Положены ли мне выплаты от министерства обороны, если я военнослужащий и у меня умер отец?
Добрый вечер. У меня такой вопрос я военнослужащий по контракту, у меня умер отец не работающий пенсионер. Положены ли мне какие нибудь выплаты от министерства обороны
, Данил, г. Томск
Роман Плахутин
Если вы ещё не воспользовались ежегодной материальной помощью, предусмотренной Федеральным законом «О денежном удовольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», можете подать рапорт и вам её выплатят. Каких-либо других выплат в связи со смертью близких родственников действующим законодательством о прохождении военной службы и ведомственными правовыми актами не предусмотренно. Если уже получили мат.помощь, то соответственно другие выплаты не предоставляются.