Как заставить бывшую жену отдать мое свидетельство о рождении?
Бывшая жена не отдает свидетельство о рождении бывшего мужа. Место его рождения одна из стран СНГ, из которой ждать дубликат свидетельства можно до полугода. А свидетельство нужно срочно. Что можно предпринять в данной ситуации? Спасибо!
, Лариса Викторовна, г. Томск
Сергей Иванов
Добрый день. Сперва Вам надо зафиксировать факт, что документ у нее. Запишите разговор. Можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности по
УК РФ, Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия
2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -