Как получить выплату по страховке при механическом повреждении телефона?
Здравствуйте. Я приобрела телефон в рассрочку. Меня обязали приобрести страховку ВТБ Страхование. Продавец объяснил, что она страхует от всего, от кражи, утопления, если разобьется и т.д. Спустя 5 месяцев телефон падает и повреждается матрица экрана, меняется цветность, появляются вспышки и помехи внизу экрана. Внешне экран целый. Я позвонила в страховую компанию, сказала, что телефон уронил ребенок после чего начались такие проблемы. Мне сказали обратиться в салон Евросеть и там заполнить заявление и сдать им телефон. Но в магазине консультант сказал мне, что в таких случаях у них еще не раз не одобряли страховку, отвечают, что это не страховой случай. Хотя в полисе написано "от механического воздействия" в том числе. Как мне посоветуете правильно сформулировать факт произошедшего, чтобы получить свой законный ремонт или возврат денежных средств, чтобы мне не отказали. Заранее спасибо!